МАУ ДО ДЮСШ города Бирск

Новости

Первенство Республики Башкортостана
«Надежды Башкортостана» по стрельбе из лука

28 – 30 октября 2016 года, в городе Мелеузе, прошло Первенство Республики Башкортостана «Надежды Башкортостана» по стрельбе из лука на дистанции 18 метров.

В этих соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из 6 городов и районов республики (Бирск, Уфа, Салават, Мелеуз, Белорецк и село Наумовка Стерлитамакского района).

Призерами соревнований стали:

1 место Равилова Диана;

3 место Десяткина Ирина - блочный лук (девушки);

1 место Набиев Марсель;

2 место Юричка Иван - блочный лук (юноши);

2 место Ямаева Аделина – классический лук (юниорка);

2 место команда юношей (классический лук): Бабаяров А., Байрамов А., Есиков И.;

2 место команда блочного лука: Равилова Д, Мокрушин М., Дьяконова К.

3 место команда блочного лука: Набиев М., Юричка И., Десяткина И.

На этих соревнованиях выполнили разряды: КМС – Байрамов Алексей, Дьяконова Ксения, 1 взрослый разряд – Ямаева Аделина, Шарипов Артур.






С 13 по 17 мая 2016 года на стадионе «Спартак» прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на приз «Салавата Юлаева», в которых приняли участие 106 спортсменов, 20 тренеров из 14 городов России (Екатеринбург, Ижевск, Лянтор, Нижневартовск, Пермь, Салават, Тольятти, Уфа, Химки, Чебоксары, Челябинск, Мирный, Якутск, Бирск).

Соревнования проходили в сложных погодных условиях (дождь, сильный северный порывистый ветер, низкая температура воздуха), сильные соперники - вот с чем пришлось бороться спортсменам на дистанциях 70м, 60м и 50м.

По итогам соревнований среди мужчин на дистанции 70м первое место занял Гогунов Е. (Тольятти), второе- Александров М. (Пермь), третье- Чирков В. (Бирск), у женщин первое место- Королева Е. (Екатеринбург), второе место- Кирилова М. (Чебоксары), третье место- Кибиткина З. (Салават).

Среди младших участников на дистанции 60м у юношей первое место- Хамидулин М. (Уфа), второе- Михайлов А. (Якутск), третье- Чернов Н. (Уфа), у девушек первое место- Карева Д. (Нижневартовск), второе- Акаева Э. (Лянтор), третье- Горбунова Е. (Уфа).

В дисциплине блочный лук на дистанции 50м у мужчин первое место- Носков В. (Бирск), второе- Швецов Е. (Лянтор), третье- Рахимов Э. (Салават), у женщин первое место- Рафикова Э. (Салават), второе- Равилова Д. (Бирск), третье- Юмагулова И. (Бирск).

В командном зачете МИКС на дистанции 70м золото у Привалова А. и Евсецовой А. (Бирск), на дистанции 50м (блочный лук) серебро завоевали Носков В. и Равилова Д.
Все фото в нашей группе в ВК.










Поздравляем Диану Равилову  
с успешным выступлением на Чемпионате Мира, который проходил в Турции (г. Анкара) с 1 по 6 марта.

Где сборная команда России, в составе которой была Диана, установила мировой рекорд, заняв второе место.


Поздравляем нашу воспитаницу!!! 




Всероссийский турнир памяти ЗМС Ирины Солдатовой.
23-25.02.16. в г. Новочебоксарск прошел Всероссийский турнир памяти ЗМС Ирины Солдатовой.

Наши спортсмены выступали в двух дивизионах:
  так в классическом луке заняли места:  Бабаяров А. (КМС)- 7 место; Привалов А. (МС)- 9 место; Карпов В. (КМС)- 11 место; Андриянов В. ( 1 разряд) -  14 место; Третьяков Г. ( 1 разряд)- 16 место; Есиков И. (КМС)- 19 место; Байрамов А. ( 1 разряд)- 20 место; Соломинов М.(1 разряд)- 46 место; Гурьев Р.(2 разряд)- 52 место из 95 участников.
У девушек Печенкина А.( 1 разряд) -15 место; Евсецова А.(1 разряд)-12 место из 60 участниц.
 В дивизионе блочного лука Мокрушин М.(КМС) стал первым; Набиев М.(КМС) -2; Юричка И. (КМС)- 4; Чудинов И.(1 разряд)- 9 из 57 участников. 
У дувушек Юмагулова И.(1 разряд) заняла - 2 место и Десяткина И.(КМС)- 8 место из 25 участниц.
На этих соревнованиях выполнили нормативы: Мастер Спорт - Мокрушин Максим и Кандидат в Мастера спорта - Юмагулова Инна.
Поздравляем наших спортсменов!!!

Также фото и информацию смотрите на нашей странице вконтакте.


  Первенство России. 
В период с 10 по 15 февраля 2016 года, в  г. Великие Луки пошло Первенство России по стрельбе из лука. 
В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из 29 регионов России, в том числе и наши спортсмены, которые показали хорошие результаты.
 Так в классическом луке среди юниоров Бабаяров Алексей (КМС) по стартовому кругу стал 30, а в личном финале занял 17 место.
       В блочном луке Равилова Диана (МС) по стартовому кругу стала 3, а в финале заняла второе место.Десяткина Ирина (КМС), так же в блочном луке заняла 35 место, а в финале стала 17.
       В командном зачете среди юниоров команда р.Башкортостана в составе: Черемискина Станислава(Уфа), Бабаярова Алексея(Бирск) и Рухулла Набила(Уфа) заняли 3 место. 
       Среди юниорок в блочном луке, команда р.Башкортостана в составе: Равиловой Дианы(Бирск), Рафиковой Эльмиры(Салават) и Десяткиной Ирины(Бирск), в борьбе за 3 место, уступила команде Калининградской обл.

Так же фото и информацию смотрите на нашей странице вконтакте: https://vk.com/clubl431

Уважаемые читатели!

теперь дополнительная информация есть на нашей странице Вконтакте:

http://vk.com/clubl431 Стрельба из лука Бирск сайт: dusch-birsk.ru

Группа открытая, там есть:общение, фотографии, информация и многое другое.
С уважением администрация сайта.

Первенство и Чемпионат РБ

В прошедшие выходные в городе Уфа, на площадке ВДНХ Экспо,  прошли Первенство и Открытий Чемпионат республики Башкортостан по стрельбе из лука.

В Открытом Чемпионате республики Башкортостан приняли участие спортсмены из городов: Бирск, Уфа, Салават, Мелеуз, Стерлитамакский район село Наумовка, Сибай, Ижевск - всего 86 спортсменов.

Наши спортсмены: Десяткина Ирина, Карпов Владимир, Юричка Иван - впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

В Первенстве республики Башкортостан в блочном луке – золотую медаль завоевала Равилова Диана, серебро – Юричка Иван, бронзовая медаль – у Мокрушина Максима.

В классическом  луке бронзовую медаль завоевал – Бабаяров Алексей;

В Открытом Чемпионате республики Башкортостан в блочном луке - золотую медаль завоевал – мсмк Носков Виталий, серебро - Равилова Диана.

В классическом  луке - бронзовую медаль завоевал Елистратов Антон.

В упорной борьбе, команда города Бирск (блочный лук) в составе: Равиловой Дианы, Носкова Виталия и Тимершина Радмира -  заняла 1 место.

Так же, в классическом луке, команда мужчин в составе: Бабаярова Алексея, Елистратова Антона, Карпова Владимира - заняла 2 место.

 

С НОВЫМ ГОДОМ!

Новая Форма спортсменов.

С 2015 года вступили в силу требования к белой форме спортсменов
Первые с момента введения белой спортивной формы крупные всероссийские соревнования 2015 года - кубок, чемпионат и первенство России, состоялись в Великих Луках. Уже сейчас можно отметить большое количество участников в новой форме, улучшился внешний облик спортсменов, изменился общий вид соревнований.
Так, из 247 участников первенства России около 190 носили полностью белую форму, что уже составляет 75%.
Несколько команд изготовили форму единого образца, что выгодно выделяло их на общем фоне. 
Необходимо отметить, что многие лучники положительно восприняли рекомендации касающиеся дресс-кода. Белоснежные футболки-поло, элегантные брюки и юбки не только не стесняют движения, но и дают возможность почувствовать себя частью российской элиты лучного спорта. 

Полную информацию читайте на сайте РФСЛ: http://www.archery.su/white_uniform_2015.html

               23 – 25 октября 2015 г. город Мелеуз
Прошло Первенство Республики Башкортостан по стрельбе из лука «Надежды Башкортостана».


Соревнования проходили в двух дисциплинах - классический и блочный лук.
Спортсмены соревновались в двух возрастных группах.

  Старшая возрастная группа: спортсмены 1996 – 1998 г.р.

                          Золото завоевал Ценев Евгений;
                          Серебро Елистратов Антон;
                          Бронза Русаев Илья.

  Младшая возрастная группа: 1999 г.р. и моложе.
Второе место заняла команда мальчиков в составе:

                          Бабаярова Алексея;
                          Карпова Владимира;
                          Андриянова Вячеслава.

Третье место заняла команда девочек в составе:

                          Печенкиной Анастасии;
                          Устюговой Кристины;
                          Жуковец Алеси.

В дисциплине блочный лук, победителями стали:

                          Равилова Диана – золото;
                          Старовойтов Владислав – серебро.

Все призеры награждены медалями и грамотами.

IMG_1481_сайт.jpgIMG_1337_сайт.jpgIMG_1357_сайт.jpgIMG_1392_сайт.jpgIMG_1396_сайт.jpgIMG_1418_сайт.jpg


По итогам этих соревнований были выявлены сильнейшие спортсмены для участия во Всероссийских соревнованиях «Надежды России», которые состоятся в г. Великие Луки  20 ноября 2015 года.

Желаем удачи!